Главная | Мой профиль | Регистрация | Вход

Вы вошли как Чужой | Группа «Капканы» | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 17:23

Главная » 2011 » Декабрь » 4 » Рома Зверь: "Любовь для меня - это сложный вопрос" (2.12.11, Санкт-Петербург)
21:03
Рома Зверь: "Любовь для меня - это сложный вопрос" (2.12.11, Санкт-Петербург)


То, как я чувствую себя на сцене 10 лет назад и сейчас – это примерно одинаковые ощущения.

Коммерческий успех для меня не первостепенен. То, что люди приходят на концерт, это важно. Средств хватает, и ты уже об этом не думаешь.

Если бы не случилось успеха, думаю, музыка все равно бы осталась в моей жизни. На уровне самодеятельности.

То, что меня узнают на улице, меня не напрягает. На улице же нет огромного скопления твоих поклонников. Один-два человека… Спокойные, мирные. Без проблем распишусь, пообщаюсь. А когда ты находишься на концерте или фестивале – тут сложнее уже. Неадекватная реакция бывает, но она меня не раздражает.

В детстве я мечтал быть большим, взрослым человеком. Успешным. Вот, пожалуй, и все. Был такой образ человека, который живет в двухкомнатной квартире, ходит на какую-то работу, носит какой-то костюм. Что-то похожее на офисного сотрудника…

У меня практически нет пагубных привычек. Курю… Хотя смотря что курить.

Любовь для меня – очень сложный вопрос. Серьезный. Может быть и личный. Самому бы разобраться… Я не могу дать ответ на этот вопрос.

После конференции Рома уехал на саундчек, а мы остались ждать, предвкушая концерт.

Группа «Звери» появилась в 2001 году. Ребята из Таганрога не без помощи Александра Войтинского сняли первый клип на песню «Для тебя», выпустили дебютный альбом «Голод» и… отправились в долгое плавание по шоу-бизнесу. И, надо сказать, успешное – бесконечные ротации на всех музыкальных каналах и радиостанциях  страны, множество заслуженных премий, толпы поклонников и так далее и тому подобное. Начиная с 2005 года группа была фактически культовой, их песни доносились из каждого приемника и не было таких, кто не знал бы наизусть (пусть и сам того не желая) хоть одну песню «Зверей». В то время на нашей сцене, в принципе, интересного и не происходило, так что задорно-лиричные ребятки прочно заняли свою нишу на российской поп-рок сцене.

Вернемся к концерту. В пол-девятого на сцену начали подниматься музыканты, появился сам Рома и… понеслось. Вобще, не стоит вешать на группу никакие ярлыки – поп-музыка, рок-музыка… Это совершенно не имеет никакого значения, скорее, важно то, что РУССКАЯ группа может собрать Ледовый и сделать это вполне уверенно. В нашей стране это крайне редко, и даже зарубежные артисты не всегда собирают его полностью. Это, безусловно, показатель. В этот вечер прозвучали все хиты «Зверей» от лиричных композиций «Говори», «Дожди-пистолеты» до всеми любимых «Рома, извини…» и «Районы-кварталы», которая, собственно, и закрыла вечер. Люди танцевали, веселились, сектора вскакивали с мест, и уже никакая охрана не могла помешать людям горланить любимые хиты и пускаться в пляс.

Кстати говоря, в качестве видеоряда к песне «Фабрика грез», которая носит немного метафоричный и разоблачающий оттенок, был представлен недавно снятый клип. Рома в амплуа грустного мима с надрывом и невероятной искренностью рассказывает нам об этой самой «Фабрике», что выглядит весьма и весьма впечатляюще.

Вобщем-то, «Звери» покинули сцену Ледового и уехали дальше по стране, а мы ушли домой с чувством полного удовлетворения. «Зверей» мы поздравляем с таким замечательным юбилеем и желаем им еще как минимум три раза по десять и ждем их снова в Петербурге!


Просмотров: 1069 | Добавил: львёнок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]